Лента новостей
Добро пожаловать

«Отражение вселенной» - уникальный многопользовательский онлайн-проект, открывающий перед вами захватывающие миры далекого будущего. Организуй бизнес - добывай ресурсы и участвуй в производстве вместе с другими игроками, построй дом своей мечты, участвуй в динамичных, захватывающих боях, требующих хорошей реакции и тактики. Занимайся политикой, изучай новые технологии, исследуй огромный игровой мир, полный опасных монстров, древних руин и удивительных тайн. Зарабатывай реальные деньги! Новый мир ждет своих жителей и героев!

Новости

Ролевые онлайн игры в игровом мире

Мир игр бесконечен и многообразен, каждый может выбрать игру на свой вкус. Начиная с простейших – таких как тетрис или какой-нибудь пасьянс, и заканчивая сложными многопользовательскими играми с развитым игровым движком. Это раньше – с появлением первых персональных компьютеров в начале 90-х годов прошлого века – любая новая игра встречалась с придыханием, а список всех доступных игр можно было распечатать на одной странице принтера. Сейчас список доступных развлечений чрезвычайно разнообразен, но, пожалуй, среди всех игр выделяется класс ММОРПГ – многопользовательских ролевых онлайн-игр.

Для справки: MMORPG – massive multiplayer online role-playing game. По-русски это звучит примерно так: массовая многопользовательская ролевая онлайн игра, которая позволяет миллионам людей со всего мира одновременно играть в одной виртуальной вселенной через интернет.

С развитием пропускной способности интернета и его удешевления эти игры начали пользоваться бешеной популярностью! В самые популярные онлайн-RPG игры по данным конца 2010 играли десятки миллионов человек! Потрясающие цифры, по количеству игроков в интернете с ними может посоперничать, пожалуй, лишь online poker. Ролевые онлайн игры по популярности далеко обставили даже такие игрушки, как Quake или NFS, хотя и у тех есть большая армия поклонников.

Ролевые онлайн игры делятся на два больших класса – браузерные и клиентские онлайн игры. Браузерные сейчас менее популярны – все-таки графика в них не та, да и пошаговое движение игры не каждому по нутру. Хотя в связи с бурным развитием флеш-технологий некоторые браузерные игры все больше становятся похожи на игры в реальном времени. Правда, флеш – не очень гибкая технология и создает массу проблем при попытке воссоздать физику объектов в реальном мире. Да и то, что браузерные игры бесплатны – скорее минус, чем плюс, потому как в итоге большинство «прокачек» приходится покупать за реальные деньги. В итоге пропадает баланс – игрок, закупившийся за реальные деньги, способен в одиночку перебить массу обычных игроков.

Клиентские игры требуют (как видно из названия) установки дополнительного софта – игрового клиента. С его помощью игрок может подключиться к игровому серверу и начать играть. Большей частью клиентские онлайн-игры являются платными – за доступ к игровому серверу надо платить небольшую ежемесячную плату, примерно $10-15 в месяц. Однако в последнее время большое распространение получили Free2Play игры, в них абонентской платы нет, однако есть игровой магазин. В нем можно купить товары только за реальные деньги. Такие игры сейчас стали очень популярны в России. С одной стороны – у нас любят очень халяву, с другой – есть фанаты, которые готовы выкладывать на своих персонажей десятки тысяч долларов.

Для подавляющего большинства пользователей ММОРПГ – это отдых и развлечение, а для некоторых способ заработать. Но в любом случае эти игры доступны и интересны всем.   

Авторизация
Логин
Пароль
Войти
подключайтесь
Официальный релиз
  1. Введена новая система взаимодействия и перемещения «мобов» и персонажей. «Мобы» могут объединяться в группы для атаки ...
  2. Введены два новых «моба»: «подводники» и «марены». Оба человекообразные ...

Читать полностью

Желаем успехов в освоении Мира РТУ!!!!

www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 525251619978